DDoS-защита

Что такое DDoS-атака?

DDoS-атака – атака, направленная на выведения веб-ресурса из строя. Подобные атаки производятся для маскировки кражи информации или для получения выкупа.

Типы атак и их мощность:

  • Мощность и сложность: DDoS-атаки могут достигать мощности в сотни Гбайт/с, особенно когда киберпреступники сочетают атаки разных уровней, например, Layer 3/4 и Layer 7.
  • Массовые DDoS-атаки: Тут атакующие засылают множество запросов, часто с реальных IP, чтобы перегрузить ваш ресурс.
  • Атаки на уровне протокола: Здесь цель — исчерпать ресурсы системы, отправляя массу запросов, например, TCP/IP с фиктивными IP.
  • DDoS-атаки Layer 7: Эти атаки маскируются под действия реальных пользователей, используя ботнеты и автоматизированные средства.

Как работает наша защита?

Сервисы по защите от DDoS используют глобальные точки фильтрации трафика. Благодаря этому атаки практически невозможно реализовать. Дополнительно происходит распознавание и фильтрация вредоносных запросов, что позволяет оповещать вас и другие системы безопасности о начале атаки.

Надежные партнеры для вашей безопасности:

Для обеспечения наиболее эффективной защиты специалисты «Айтуби» сотрудничают с проверенными партнерами: Radware DefensePro, Fortinet FortiDDoS, Arbor Peakflow, Imperva SecureSphere, Kaspersky DDoS Protection, Qrator и F5. Вместе мы строим политики безопасности и обеспечиваем непрерывную работу вашего бизнеса.

Информационная безопасность

Этот сайт использует файлы Cookies.

Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, Вы разрешаете их использование. Подробнее

ПРИНЯТЬ