ИБ специалисты увеличивают прибыль

Присутствие экспертов по кибербезопасности среди руководителей компаний существенно влияет на финансовую результативность бизнеса.

Интеграция таких специалистов в комитеты по управлению не только повышает уровень безопасности организации, но и значительно влияет на финансовые показатели.

В компаниях, где эксперты включены в совет директоров, уровень безопасности начинается от 700 из 900 возможных баллов. В то время как без их участия этот показатель снижается до 580 баллов.

За последние годы компании с эффективной системой киберзащиты показали среднюю доходность акционеров на уровне выше 60%. В сравнении с организациями, где уровень безопасности минимальный и доходность составляет менее 15%, эти показатели выше в четыре раза.

Многие компании с высокими показателями кибербезопасности относятся к быстрорастущим отраслям, такими как информационные технологии. Кроме того, такие организации имеют высокий уровень управленческого менеджмента.

Сегодня для руководителей компаний очевидно, что область кибербезопасности становится все более важной для бизнеса. Это критически важно не только для защиты от киберугроз, но и для финансового успеха и долгосрочного развития организации.

Этот сайт использует файлы Cookies.

Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, Вы разрешаете их использование. Подробнее

ПРИНЯТЬ