THYSSENKRUPP АТАКОВАН

Немецкий промышленный гигант ThyssenKrupp официально объявил, что их компания подверглась крупной кибератаке. Стоит отметить, что подробности атаки не были раскрыты, а также что ни одна хакерская группировка не взяла на себя ответственность за данное нападение.

Представители ThyssenKrupp рассказали, что нападению подверглись подразделение Materials Services и штаб-квартира, в которой хранится вся конфиденциальная информация, а в роли атакующих выступила крупная хакерская группировка.

Благодаря грамотно организованной системе безопасности злоумышленники не смогли нанести никакого вреда и что-либо украсть из систем ThyssenKrupp. Специалисты по информационной безопасности обнаружили кибератаку на ранней стадии и сумели предотвратить более серьезный ущерб.

Стоит отметить, что компания ThyssenKrupp управляет сотнями дочерних предприятий по всему миру, насчитывает около 100 000 сотрудников и зарабатывает более 30 миллиардов долларов в год. ThyssenKrupp является весомой частью автомобильной промышленности Германии и производит множество товаров – от краски до военных подводных лодок.

Вышеописанный случай еще раз доказывает, что грамотно разработанная система информационной безопасности способна защитить организацию как от крупных потерь, так и от гибели в принципе. Мы выполнили массу работ как по разработке системы информационной безопасности с нуля, так и ее усовершенствованию. Благодаря нашему огромному опыту мы предлагаем Нашим Клиентам только самые эффективные решения от Наших Партнеров.

Этот сайт использует файлы Cookies.

Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, Вы разрешаете их использование. Подробнее

ПРИНЯТЬ