ВРЕДОНОС ОСЧАСТЛИВИЛ ХАКЕРОВ

Мошенническая кампания Vastflux наглядно показала, как вредоносный код может в один момент “озолотить” своих создателей.

Компания HUMAN полностью остановила масштабную мошенническую кампанию под названием Vastflux при помощи исследователей в области кибербезопасности подразделения Satori. Кибертеррористы смогли подделать 1700 приложений от 120 издателей.

Свое название кампания обрела благодаря способу ее осуществления, а именно использованию шаблона показа видеорекламы «VAST» и метода уклонения «fast flux», который в свою очередь необходим для сокрытия вредоносного кода путем быстрого изменения большого количества IP-адресов и записей DNS, связанных с одним доменом.

Vastflux удалось генерировать более 12 миллиардов запросов в день на протяжении долгого времени, а на пике своего распространения она затронула около 11 миллионов устройств.

Конечной целью мошенников становилось внедрение вредоносного JavaScript-кода в рекламные объявления. После этого они «наслаивали» видеопроигрыватели с рекламой друг на друга таким образом, что ни один из них не был виден пользователю.

Мы всегда следим за развитием технологий атак хакеров, чтобы предлагать Нашим Клиентам только самые эффективные решения от Наших Партнеров.

Этот сайт использует файлы Cookies.

Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, Вы разрешаете их использование. Подробнее

ПРИНЯТЬ